姓名 依一
简介 公共基础知识讲师及培训师,长期从事常识判断、公共基础知识的研究及教学工作。拥有丰富的教学实践经验,专业基础知识扎实。对各地考试有着全面、准确的把握。授课形式灵活多变,重难点把握准确,解析精辟,以生动形象的方式演绎,使学员容易理解,从而提高答题效率;课堂上善于活跃气氛,调动学员积极性,使学员在轻松愉悦的环境下学习;注重因材施教,善于发掘学员潜能,能帮助学员在短期内把握解题技巧,提高应试能力,深受广大
评分

2019上海公安/法院/检察院系统文职 《职业能力倾向测验》精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 
时间:

2019成都事业单位考试综合岗【职测+公基】全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 腰果老师 
时间:

2019湖南三支一扶笔试全程优享班(公基+职测+写作)

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019年青海省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 姜娟 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 
时间:

2019内蒙古三支一扶/社区民生《申论和基本素质测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 金伟杰 刘俊堂 李岳娟 程研 依一 安步 付莉莉 李建英 乔华杉 
时间:

2019年湖北三支一扶《综合能力测试》决胜班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 安步 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:

2019黑龙江三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019吉林三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019年下半年决胜吉林省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜河南省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜重庆省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜四川省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜甘肃省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019年下半年决胜省考高清录播课【适用四川、重庆、河南、甘肃、青海、辽宁】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 宋翔 常沙沙 王婷 张祎焜 王英 强瑞瑞 万灿 李玉 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 金伟杰 唐金鹏 王玉璐 李志强 洛阳 万承圣 郝佳美 孙宇 窦晓波 
时间:

2019江西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 李建英 乔华杉 付莉莉 
时间:

2019广西三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019北京三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019青海三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 任桔 
时间:

2019安徽三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

四川行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 张赛男 王晓霞 苏晓宇 刘俊堂 依一 张合新 
时间:

江西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 
时间:

陕西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 姜娟 依一 李晶晶 王晓霞 王懿 刘俊堂 赵伟东 
时间:

浙江行测真题精细化解析课

主讲: 苏晓宇 王云楠 任花利 依一 张合新 
时间:

西藏行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

重庆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

安徽行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

湖南行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

山西行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

新疆行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

内蒙古行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

河北行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

天津行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

黑龙江行测真题精细化解析课【联考二】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

福建行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

广西行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

青海行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

宁夏行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

甘肃行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

海南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

贵州行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

云南行测真题精细化解析课【联考一】

主讲: 张琰 王晓霞 刘俊堂 依一 
时间:

2019年吉林省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 
时间:

2019年河南省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 
时间:

2019年重庆省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 
时间:

2019年四川省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 
时间:

2019年甘肃省考考前佛脚班

主讲: 张赛男 郑三发儿 柳珋 任花利 依一 张琰 王晓霞 刘俊堂 王玉璐 
时间:

常识高分课堂——十数文史

主讲: 孟一芸 依一 
时间: 2019.04.01-2019.04.12

2019贵州三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张明 小北 张琰 窦晓波 崔淼 任花利 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 罗姮 贺瑞锐 曾淑萍 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 蒋金玉 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 张政 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班【公基+职测+主观题】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 腰果老师 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【(公基+职测+主观题)】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 张静 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31
2019-07-13 08:18
噜啦嘞

良心课程

所属课程:河北行测真题精细化解析课【联考二】

2019-07-15 20:45
yjun哃學

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师大牛

所属课程:2017年事业单位笔试全程班

2019-07-07 14:44
王泥巴

所属课程:2019年四川省考笔试全程18班

2019-07-06 19:04
し☆ve冰青

所属课程:2017年联考笔试全程10班

2019-07-06 19:04
し☆ve冰青

所属课程:2017年联考笔试全程10班

2019-07-03 21:05
王泥巴

所属课程:2019年四川省考笔试全程18班

2019-06-22 11:51
我怕黑不见底的水

所属课程:天津行测真题精细化解析课【联考二】

2019-06-22 11:51
我怕黑不见底的水

所属课程:天津行测真题精细化解析课【联考二】

2019-06-22 11:52
我怕黑不见底的水

所属课程:天津行测真题精细化解析课【联考二】

2019-06-12 22:24
不诉离伤丶Ny

所属课程:2017年联考笔试全程7班

2019-06-12 22:24
不诉离伤丶Ny

所属课程:2017年联考笔试全程7班

2019-06-11 21:38
貔貅兆

非常棒,讲解精彩,良心课程,大有收获,老师大牛

所属课程:2019年省考一笔试全程11班【适用海南 云南 宁夏 甘肃 河南选调 贵州 福建 广西 青海】

2019-06-12 00:28
GH、 Naowuzhaxi 

非常棒

所属课程:青海行测真题精细化解析课【联考一】

点击加载更多
相关老师
葛欣
主攻公务员行政能力测验言语理解与表达模块。长期从事公务员教育培训,授课思路清晰严谨,经验丰富。深谙学员的学习特点,授课深入浅出、条理清晰、旁引博证、幽默风趣,富有亲和力与感染力,让学员在轻松的氛围中,高效率的学到知识、方法以及思维方式。 同时还为学员的发展提供正确的引导和倾情指点。
查看详情
赵伟东
国家和地方公务员数量资料培训师,从事公考培训五年,喜欢通过简单准确和轻松的语言来帮助学生快速掌握方法,培养公考兴趣并建立科学的做题逻辑。希望能用自己的知识和经验,陪伴每一位用心的考生,公考之路走得充实精彩,结果幸福无憾。
查看详情
王晓霞
长期从事公务员教育培训,主讲中央国家机关及地方省市行政能力测验判断推理课程。授课思路清晰严谨,经验丰富,理论功底扎实。课堂活泼生动,能够让学员在轻松愉快的学习过程中快速提升能力,深受广大学员喜爱!
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情