姓名 程研
简介 判断推理培训师,主攻公务员行政职业能力测验判断推理课程,专业理论基础扎实,授课思路清晰,善于将知识融于真实的情景当中,讲解通俗易懂富有启发性,以“爱心、耐心、创新”帮助学生体会判断推理的快乐。授课风趣幽默,极富亲和力,对待学生认真负责,深受广大学员喜欢。
评分

2019军队文职公共科目考前冲刺班(电子讲义)【购买本课程赠送1500元军队文职专业课定向优惠券】

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 郑三发儿 张赛男 刘俊堂 李岳娟 程研 崔淼 李延坤 
时间:

2019军队文职公共科目考前冲刺班【购买本课程赠送1500元专业课定向优惠券,限量500套,328腰果助力仅需299元】

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 郑三发儿 张赛男 刘俊堂 李岳娟 程研 崔淼 李延坤 
时间:

2019年江苏省考行测模考解析课

主讲: 张赛男 程研 赵伟东 依一 
时间: 2019.03.17

2019军队文职公共科目疯狂刷题30晚【328上岸节,腰果助力特惠仅需99元!】

主讲: 李岳娟 程研 王云楠 付莉莉 乔华杉 崔淼 李建英 
时间: 2019.03.18-2019.4.16

江西行测真题精细化解析课

主讲: 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 
时间:

在职无忧O2O笔试佛脚冲刺班

主讲: 郑三发儿 李延坤 刘俊堂 李岳娟 任桔 依一 孟一芸 李晶晶 葛欣 苏晓宇 赵伟东 崔淼 柳珋 王云楠 程研 任花利 张合新 唐金鹏 姜娟 王玉璐 李志强 张赛男 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 孙宇 王懿 
时间:

2019年河南省考笔试全程2班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年四川省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年吉林省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年陕西省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年江西省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年广东省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 柳晓星 
时间: 2019.03.11-考前

2019年浙江省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年山东省考笔试全程18班

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年省考二笔试全程18班【适用河北 内蒙 安徽 天津 山西 湖北 湖南 黑龙江 重庆 新疆 西藏】

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年省考一笔试全程18班【适用海南 云南 宁夏 甘肃 贵州 福建 广西 青海】

主讲: 张政 柳珋 田田 姜娟 任花利 赵伟东 王懿 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 崔淼 王永华 齐麟 刘俊堂 李岳娟 陈明 苏晓宇 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王玉璐 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 葛欣 顿少华 
时间: 2019.03.11-考前

2019年事业无忧联考020笔面协议B班6期【线下:安徽开班,协议在安徽分校签订】

主讲: 张明 李岳娟 姜娟 任花利 叶其政 符颖 李松 孟一芸 程研 王云楠 刘俊堂 依一 苏晓宇 
时间:

2019年事业无忧联考020笔面协议B班 6期【线下:湖北开班,协议在湖北分校签订】

主讲: 张明 李岳娟 姜娟 任花利 叶其政 符颖 李松 孟一芸 程研 王云楠 刘俊堂 依一 苏晓宇 
时间:

2019年事业无忧联考020笔面协议A班 6期【线下:安徽开班,协议在安徽分校签订】

主讲: 张明 李岳娟 姜娟 任花利 叶其政 符颖 李松 孟一芸 程研 王云楠 刘俊堂 依一 苏晓宇 
时间:

2019年事业无忧联考020笔面协议A班 6期【线下:湖北开班,协议在湖北分校签订】

主讲: 张明 李岳娟 姜娟 任花利 叶其政 符颖 李松 孟一芸 程研 王云楠 刘俊堂 依一 苏晓宇 
时间:

2019年事业无忧联考020笔试全程班 6期【线下:安徽开班】

主讲: 张明 李岳娟 姜娟 任花利 叶其政 符颖 李松 孟一芸 程研 王云楠 刘俊堂 依一 苏晓宇 
时间:

2019年事业无忧联考020笔试全程班 6期【线下:湖北开班】

主讲: 张明 李岳娟 姜娟 任花利 孟一芸 叶其政 符颖 李松 程研 王云楠 刘俊堂 依一 苏晓宇 
时间:

2019军队文职笔试公共科目尊享班【购买本课程赠送2000元专业课定向优惠券+99元疯狂刷题30晚+199元考前冲刺班】

主讲: 罗红军 张东 刘佳 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 李建英 王云楠 苏晓宇 李岳娟 刘俊堂 任花利 崔淼 李晶晶 孟一芸 程研 付莉莉 乔华杉 
时间:

2019年江苏省考笔试全程14班【最后一班次】

主讲: 任花利 姜娟 项少 王懿 张政 柳珋 田田 王玉璐 苏晓宇 刘俊堂 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 依一 莘艳华 谷程杰 赵伟东 崔淼 王永华 齐麟 李岳娟 陈明 程研 王晓霞 李延坤 张琰 王云楠 万承圣 张明 李志强 郝佳美 郑三发儿 张赛男 窦晓波 
时间: 2019.02.11-2019.03.23

2019多省联考行测模考解析课(第七期)

主讲: 张琰 程研 赵伟东 孟一芸 
时间: 2019.03.03

2019多省联考行测模考解析课(第六期)

主讲: 李延坤 程研 任花利 孟一芸 
时间: 2019.02.24

2019多省联考行测模考解析课(第五期)

主讲: 张赛男 程研 刘俊堂 孟一芸 
时间: 2019.02.17

2019多省联考行测模考解析课(第四期)

主讲: 姜娟 程研 刘俊堂 依一 
时间: 2019.01.27

2019年江苏选调生佛脚班

主讲: 项少 李延坤 王懿 崔淼 张政 田田 金伟杰 李晶晶 孟一芸 张合新 赵伟东 李岳娟 程研 
时间: 2019.01.07-2019.02.16

2019多省联考行测模考解析课(第三期)

主讲: 姜娟 程研 赵伟东 张合新 
时间: 2019.01.13

2019年决胜江西省考高清录播课

主讲: 钱维玲 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 张琰 李延坤 刘俊堂 任花利 王晓霞 程研 依一 王玉璐 万承圣 李建英 史学庆 乔华杉 项少 
时间:

2019多省联考行测模考解析课(第二期)

主讲: 姜娟 程研 赵伟东 张合新 
时间: 2018.12.31

2019北京市事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 田田 张政 万承圣 李松 朱军 项少 任桔 
时间:

2019三支一扶笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019天津事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019重庆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019宁夏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019河南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019西藏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019广西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019辽宁事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019黑龙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019吉林事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019湖南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019湖北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019江西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019福建事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 贺瑞锐 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019甘肃事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019云南事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019陕西事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019河北事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 付莉莉 李建英 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019青海事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019新疆事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019内蒙古事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019安徽事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019广东事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019浙江事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019贵州事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019江苏事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019四川事业单位笔试全程优享班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019事业单位笔试全程优享班【(公基+职测+主观题)】

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 李建英 付莉莉 乔华杉 朱军 田田 张政 万承圣 李松 项少 任桔 
时间:

2019事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019内蒙古事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019新疆事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019西藏事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019青海事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019甘肃事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019安徽事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019陕西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019贵州事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019湖南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019湖北事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019广西事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019云南事业单位【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱青 万灿 李松 
时间:

2019事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019新疆事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019内蒙古事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019西藏事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019青海事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019甘肃事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019安徽事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019陕西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019贵州事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019湖北事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019广西事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019云南事业单位【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 符颖 
时间:

2019事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间: 2019.01.02-2019.3.13

2019宁夏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019内蒙古事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019新疆事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019西藏事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019青海事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019甘肃事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019安徽事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019陕西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019贵州事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019湖北事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019广西事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019云南事业单位【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 朱军 
时间:

2019职业能力倾向测验精讲班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 李岳娟 金伟杰 程研 依一 赵伟东 
时间: 2019.1.02-2019.1.31

2019年省考行测模考解析课合集

主讲: 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 依一 张赛男 孟一芸 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 王懿 
时间: 2018.12.15-2019.04.11

2019省考行测模考解析课(第一期)

主讲: 王云楠 程研 任花利 张合新 
时间: 2018.12.16

2019国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 
时间:

2019省考笔试30天刷题班 行测+申论

主讲: 王晓霞 赵伟东 任桔 葛欣 金伟杰 任花利 张赛男 项少 张政 崔淼 程研 
时间: 2019.03.06-2019.04.16

腰果刷题·第二季(31-60晚)

主讲: 尤欣 崔淼 葛欣 李晶晶 王晓霞 柳珋 项少 刘俊堂 任桔 程研 任花利 赵伟东 张赛男 张盼 
时间: 2019.01.14-2019.03.05
2019-03-21 15:24
不忘初心

所属课程:在职无忧O2O笔面全程协议班 1期

2019-03-21 17:37
谷中的百合

所属课程:2018年河南下半年省考全程3班

2019-03-21 20:12
陌离

所属课程:2018年联考(一)笔试全程7班

2019-03-20 22:00
*******3171

所属课程:2019年吉林省考笔试全程5班

2019-03-20 23:26
*******2172

所属课程:2019年省考笔试全程班—热点、模考赠送课程

2019-03-20 23:26
*******2172

所属课程:2019年省考笔试全程班—热点、模考赠送课程

2019-03-20 23:26
*******2172

所属课程:2019年省考笔试全程班—热点、模考赠送课程

2019-03-20 23:27
*******2172

所属课程:2019年省考笔试全程班—热点、模考赠送课程

2019-03-20 17:06
*******8768

所属课程:【省考笔试 在职无忧】无忧上岸 进阶29%

2019-03-20 02:30
青青柳上原

所属课程:2019年省考行测模考解析课合集

点击加载更多
相关老师
王晓霞
长期从事公务员教育培训,主讲中央国家机关及地方省市行政能力测验判断推理课程。授课思路清晰严谨,经验丰富,理论功底扎实。课堂活泼生动,能够让学员在轻松愉快的学习过程中快速提升能力,深受广大学员喜爱!
查看详情
安步
申论、事业单位综合能力及面试主讲老师,七年一线授课并在各类考试实战中成绩优异。 安得金榜拔头筹,步随腰果觅真经,备考之路安步以当车。
查看详情
田田
主讲公务员、事业单位、军转干及遴选考试的申论、综合应用和面试课程。授课风格轻松幽默、充满激情,且善于激发学员的学习潜能。座右铭:立三尺讲台,传成“公”之道;育四方桃李,承“往圣绝学”。
查看详情
海心
腰果上岸申论教师,主要从事中央及国家机关、各省市公务员考试申论科目教学与教研工作,从业已经6年,以深入浅出、寓教于乐的教学风格及细致、耐心的工作态度受到广大考生的赞誉。
查看详情
李建英
腰果事业单位项目部负责人,授课时长5000+,获得2017年度“明星师资”称号。参与《全国事业单位考试通用教材》等图书编写。青春本该是这个样子,真实勇敢,一往情深。山高水险,不惧。如真如梦,不悔。倚天照海花无数,流水高山心自知。
查看详情