姓名 崔淼
简介 主讲数量关系与资料分析,教龄7年+,授课时长10000小时+,熟悉全国各省市公务员、事业单位、三支一扶、军队文职等不同项目数资考情。知识点全面精准有创新,课堂上激情四射小幽默,是考生在学习生活上的良师益友。
评分

2021年国考备考高分策略

主讲: 崔淼 李延坤 刘俊堂 张政 李木子 苏晓宇 
时间:

2016-2020国考五年真题分析与备考建议

主讲: 张琰 张政 刘俊堂 苏晓宇 崔淼 李木子 
时间:

2020河南事业单位(卫生类)【职测+卫生类专业知识】优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 苏晓宇 张琰 陈飞飞 张赛男 罗姮 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 腰果老师 刘珺瑶 段薇恩 李戈 何老师 
时间:

2020河南事业单位(教育类)【职测+教育类专业知识】优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 苏晓宇 张琰 陈飞飞 张赛男 罗姮 方艮 腰果老师 
时间:

2020年军队文职公共科目考前冲刺班(赠3套密卷)

主讲: 崔淼 张琰 云烟 刘俊堂 吕雪飞 
时间:

2020年事业单位联考(C类)考前冲刺班(赠3套密卷)

主讲: 赵心怡 崔淼 刘俊堂 吕雪飞 苏晓宇 张政 李延坤 
时间:

2020年事业单位联考(B类)考前冲刺班(赠3套密卷)

主讲: 赵心怡 崔淼 刘俊堂 吕雪飞 苏晓宇 任桔 张琰 
时间:

2020年事业单位联考(A类)考前冲刺班(赠3套密卷)

主讲: 赵心怡 崔淼 刘俊堂 吕雪飞 苏晓宇 王玉璐 
时间:

2020年广东省考冲刺班

主讲: 崔淼 张政 吕雪飞 苏晓宇 张琰 刘俊堂 
时间:

2020省考/事业单位笔试必考题型系列讲座

主讲: 崔淼 张琰 刘俊堂 苏晓宇 张政 吕雪飞 
时间:

2020年省考如何短期内快速提分?

主讲: 刘俊堂 吕雪飞 云烟 崔淼 张琰 张政 
时间:

2016-2020年国考真题精讲班(含4本国考真题册,原价129元)

主讲: 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王懿 赵伟东 王玉璐 尤欣 张琰 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(法律类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 王献超 刘健 崔婕 李阳 乔华杉 罗红军 罗姮 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(英语类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 王献超 刘健 崔婕 李阳 乔华杉 徐张俊 罗姮 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(计算机类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 王献超 刘健 崔婕 李阳 乔华杉 张东 孟文龙 
时间:

2020年江苏事业单位《综合知识和能力素质》(经济类)全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 罗姮 贺瑞锐 王晓霞 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 李尚希 王艳格 班琳 徐钰 杭鹏 姜小玉 李木子 张政 王玉璐 
时间:

2020年社区工作招聘《公基+职测+社区知识》全程优享班

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 付莉莉 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 庞鹏飞 姜小玉 李木子 任桔 王玉璐 伊凡 张政 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类公共卫生岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 钱维玲 李建英 段薇恩 腰果老师 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年河北省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年吉林省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 陈飞飞 王永华 赵伟东 
时间:

2020年辽宁省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年青海省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年甘肃省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年黑龙江省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年湖北省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年江西省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年新疆区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年重庆市考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年山西省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年安徽省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年贵州省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年宁夏区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年广西区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年海南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年云南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年广东省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 赵宇轩 王永华 吕雪飞 张政 赵伟东 柳晓星 
时间:

2020年天津市考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年湖南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年陕西省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 陈飞飞 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年河南省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 王晓霞 乔华杉 王玉璐 
时间:

2020年内蒙古区考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年四川省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 苏晓宇 张赛男 任桔 赵伟东 吕雪飞 
时间:

2020年福建省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 李延坤 云烟 伊凡 刘俊堂 李建英 张琰 苏晓宇 付莉莉 王玉璐 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类药剂岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 腰果老师 钱维玲 李建英 段薇恩 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类医学技术岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 腰果老师 钱维玲 段薇恩 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类中医临床岗)》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 陈轻轻 航航 张老师 赵吏 李戈 何老师 李光宇 钱维玲 段薇恩 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020腰果超级刷题班

主讲: 方平 赵伟东 张赛男 吕雪飞 赵宇轩 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 李建英 陈飞飞 张琰 崔淼 付莉莉 张政 王玉璐 伊凡 云烟 姜小玉 赵心怡 李木子 
时间:

2020年浙江事业单位《职测+综合应用》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 符颖 叶其政 任桔 张琰 陈飞飞 吕雪飞 刘俊堂 张静 王婷 万灿 钱维玲 张祎焜 张赛男 王晓霞 赵伟东 罗红军 李建英 付莉莉 罗姮 云烟 崔淼 姜小玉 李木子 
时间:

2020年河北选调生《基本素质和能力测试》决胜班

主讲: 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 吕雪飞 付莉莉 姜小玉 李木子 乔华杉 伊凡 张政 王玉璐 任桔 张赛男 陈飞飞 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 崔淼 李延坤 赵伟东 云烟 
时间:

2020江苏事业单位上岸计划

主讲: 李建英 张赛男 王晓霞 赵伟东 安步 叶其政 付莉莉 陈飞飞 任桔 崔淼 李尚希 罗红军 张东 
时间:

2020年上海事业单位《职测+综合应用》全程尊享班

主讲: 王轶 曾淑萍 王英 叶其政 赵伟东 张赛男 王晓霞 钱维玲 罗红军 李建英 吕雪飞 张琰 陈飞飞 刘俊堂 张静 王婷 万灿 张祎焜 付莉莉 姜小玉 李木子 乔华杉 崔淼 任桔 
时间:

2020年公务员省考笔试高分定制班

主讲: 李建英 张琰 赵伟东 王晓霞 张政 伊凡 崔淼 张赛男 苏晓宇 乔华杉 吕雪飞 刘俊堂 王玉璐 付莉莉 赵心怡 金伟杰 孟一芸 程研 王云楠 李岳娟 王永华 赵宇轩 陈飞飞 王懿 任桔 方平 李延坤 云烟 姜小玉 
时间:

2020年公务员省考笔试高分定制班(试听课)

主讲: 张政 崔淼 李建英 张琰 刘俊堂 苏晓宇 赵伟东 王玉璐 乔华杉 王懿 张赛男 
时间:

2020年打赢疫情防控阻击战-腰果公益课堂

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 吕文惠 张琰 陈飞飞 李延坤 崔淼 吕雪飞 伊凡 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类西医临床岗)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 张老师 陈轻轻 航航 赵吏 李戈 何老师 钱维玲 段薇恩 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(E类护理岗)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 张老师 陈轻轻 航航 赵吏 李戈 何老师 良桐 钱维玲 段薇恩 李建英 付莉莉 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 苏晓宇 
时间:

2020年事业单位《职测+综合应用(D类-教师类)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 宋佳 王老师 张琰 陈飞飞 付莉莉 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 崔淼 张赛男 吕雪飞 钱维玲 王晓霞 赵伟东 罗红军 李建英 姜小玉 李木子 赵心怡 
时间:

2020年云南专项事业单位教师岗(D类)【笔试+面试】全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 宋佳 王老师 张琰 陈飞飞 付莉莉 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 崔淼 张赛男 吕雪飞 钱维玲 王晓霞 赵伟东 罗红军 李建英 姜小玉 李木子 吕文惠 刘璐 刘亚平 腰果老师 李曼卿 刘浩南 江巨山 高桥 蔡厚佳 梁宜佳 张彰 锦瑟 赵心怡 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(C类)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 万灿 张静 尹自康 叶其政 张政 付莉莉 云烟 张琰 刘俊堂 王婷 钱维玲 王筱琳 张祎焜 罗红军 张赛男 王晓霞 赵伟东 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 苏晓宇 李延坤 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(B类)》全程尊享班

主讲: 曾淑萍 王英 王轶 符颖 叶其政 任桔 刘俊堂 吕雪飞 云烟 张赛男 徐世勇 万灿 张静 王婷 钱维玲 张祎焜 罗红军 王晓霞 赵伟东 李建英 乔华杉 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 苏晓宇 张琰 
时间:

2020年事业单位【职测+公基+主观题】模块精细化解读讲堂

主讲: 伊凡 崔淼 陈飞飞 张琰 刘俊堂 李建英 
时间: 直播时间:2020年1月6日-1月15日

2021年江苏省考笔试全程班 28期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 陈飞飞 伊凡 付莉莉 王云楠 程研 孟一芸 赵心怡 腰果名师 
时间:

2021年上海市考笔试全程班 28期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 陈飞飞 付莉莉 金伟杰 程研 柳晓星 赵心怡 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年北京市考笔试全程班 28期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 伊凡 王永华 张盼 张合新 付莉莉 陈飞飞 腰果名师 
时间:

2021年西藏区考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年广东省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年吉林省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年河北省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年山西省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年青海省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年海南省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年新疆区考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年黑龙江省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年重庆市考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年辽宁省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年广西区考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年宁夏区考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年贵州省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年安徽省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年江西省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年甘肃省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年内蒙古区考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年云南省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年湖北省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年天津市考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年湖南省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年浙江省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年陕西省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年四川省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年河南省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年福建省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年山东省考笔试全程班 7期

主讲: 刘俊堂 赵伟东 李建英 张赛男 张政 苏晓宇 云烟 李延坤 任桔 崔淼 吕雪飞 姜小玉 李木子 张琰 王懿 王晓霞 王玉璐 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2021年国考笔试全程班 27期(最后一期)

主讲: 张琰 李木子 刘俊堂 苏晓宇 崔淼 张政 赵伟东 云烟 李延坤 任桔 吕雪飞 姜小玉 王懿 王晓霞 李建英 王玉璐 张赛男 尤欣 乔华杉 付莉莉 陈飞飞 伊凡 腰果名师 
时间:

2020公务员考试笔面直通高频考点讲座

主讲: 崔淼 张赛男 陈飞飞 吕文惠 高桥 蔡厚佳 江巨山 刘浩南 刘俊堂 赵伟东 张琰 
时间:

2020年事业单位联考《职测+综合应用(A类)》全程尊享班

主讲: 王轶 王英 曾淑萍 叶其政 王玉璐 吕雪飞 张琰 陈飞飞 刘俊堂 王婷 张静 万灿 钱维玲 张祎焜 赵伟东 王晓霞 腰果11 张赛男 罗红军 李建英 乔华杉 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 苏晓宇 
时间:

2015-2019年浙江省考5年真题分析与考情预测

主讲: 崔淼 李建英 张琰 苏晓宇 伊凡 
时间: 2019.12.6-2019.12.12

2020年决胜公安院校联考《行测+申论》

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 钱维玲 安步 项少 史学庆 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 
时间:

2020年省考行测模考解析课合集

主讲: 张赛男 付莉莉 陈飞飞 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 崔淼 李延坤 赵伟东 云烟 吕雪飞 李建英 姜小玉 
时间:

2020年浙江省考佛脚班(方法速成)

主讲: 吕文惠 崔淼 刘俊堂 王玉璐 王懿 张琰 李建英 依一 付莉莉 任花利 王云楠 赵心怡 张赛男 苏晓宇 赵伟东 
时间:

2020行测(职测、岗位能力)【上岸必会题型】系列讲座(直播免费,录播1元)

主讲: 张琰 王懿 王晓霞 赵伟东 苏晓宇 张政 崔淼 
时间: 2019.10.24-2019.11.07

2020年天津市三支一扶【基本素质测试】(公基+职测+主观题)全程优享班(二期)

主讲: 李建英 付莉莉 刘俊堂 崔淼 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年决胜上海市考高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 罗姮 钱维玲 付莉莉 曾淑萍 安步 项少 李建英 乔华杉 柳晓星 程研 苏晓宇 李延坤 张赛男 张琰 史学庆 吕雪飞 张政 王懿 崔淼 金伟杰 阳帆 许顺 任桔 赵心怡 
时间:

2019年下半年决胜辽宁省考(行测+申论+公安)高清录播课

主讲: 贺瑞锐 刘佳 王轶 安步 钱维玲 项少 陈玉新 吕雪飞 乔华杉 史学庆 李建英 依一 赵伟东 白语桐 张赛男 程诺 刘俊堂 王晓霞 李延坤 任桔 付莉莉 王云楠 程研 任花利 唐金鹏 张合新 姜娟 王玉璐 李志强 孟一芸 洛阳 万承圣 张琰 郝佳美 苏晓宇 崔淼 孙宇 窦晓波 金伟杰 
时间:

2020职业能力倾向测验专项精讲班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 罗姮 
时间:

2020职业能力倾向测验专项精讲班

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 刘俊堂 李建英 付莉莉 吕雪飞 王懿 
时间: 2019.09.09-2019.11.21

2019贵州省定向招录乡镇公务员决胜班

主讲: 李建英 乔华杉 付莉莉 贺瑞锐 王轶 刘佳 钱维玲 项少 叶其政 王云楠 程研 任花利 张合新 姜娟 赵伟东 刘俊堂 张赛男 李延坤 张琰 苏晓宇 崔淼 依一 孟一芸 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试尊享班

主讲: 罗红军 张东 刘佳 张赛男 贺瑞锐 王轶 罗姮 钱维玲 项少 王云楠 任花利 李晶晶 李岳娟 苏晓宇 崔淼 孟一芸 刘俊堂 付莉莉 张琰 陈飞飞 程研 乔华杉 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵伟东 云烟 
时间:

2020年陕西三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测)(二期)

主讲: 乔华杉 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 
时间:

2020年贵州三支一扶【公共基础知识】全程优享班(公基+职测+写作)(二期)

主讲: 乔华杉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年新疆三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年湖南三支一扶【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 乔华杉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 
时间:

2020年河北三支一扶【公基+职测】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 王玉璐 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年黑龙江三支一扶【综合知识与职业能力】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年青海三支一扶【综合知识和能力素质测试】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年辽宁三支一扶【公基+职测】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年湖北三支一扶【综合能力测试】(职测+申论)全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 乔华杉 安步 
时间:

2020年海南三支一扶【综合知识与能力】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年内蒙古三支一扶【申论和基本素质测试】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 乔华杉 安步 
时间:

2020年广西三支一扶【综合知识测试】全程优享班(二期)

主讲: 付莉莉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年江西三支一扶【行政职业能力及农村工作能力测验】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年安徽三支一扶【职业能力测试和综合知识】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年北京三支一扶【综合能力测试】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 腰果名师 乔华杉 
时间:

2020年四川三支一扶笔试【职业能力测验】全程优享班(二期)

主讲: 李建英 吕雪飞 刘俊堂 崔淼 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 李木子 姜小玉 乔华杉 
时间:

2020年甘肃事业单位笔试【公基+职测+主观题+计算机】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 张东 
时间:

(新大纲)2020年广东事业单位笔试【基本能力】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年福建事业单位笔试【综合基础知识】全程优享班(二期)

主讲: 罗姮 崔淼 贺瑞锐 刘俊堂 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 
时间:

2020年辽宁事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班(二期)

主讲: 吕雪飞 李建英 腰果老师 刘俊堂 崔淼 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 任桔 王玉璐 伊凡 张政 李木子 姜小玉 罗姮 
时间:

2020年海南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年内蒙古事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年新疆事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 乔华杉 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年黑龙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年宁夏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年西藏事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年湖北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年青海事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年广西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年陕西事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年浙江事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年湖南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年安徽事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年北京事业单位笔试【公共基本能力】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 曾淑萍 任花利 李岳娟 张明 小北 程研 
时间:

2020年云南事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年天津事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 罗姮 李延坤 赵心怡 王晓霞 
时间:

2020年江苏事业单位笔试【综合知识和能力素质】全程优享班【管理类、其他类、工勤类】

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 乔华杉 李阳 王献超 刘健 崔婕 王凌燕 
时间:

2020年贵州事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 任桔 李木子 姜小玉 
时间:

2020年河北事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 姜小玉 李木子 任桔 罗姮 
时间:

2020年事业单位笔试【公基+职测+主观题】全程优享班(二期)

主讲: 刘俊堂 崔淼 李建英 吕雪飞 付莉莉 苏晓宇 张琰 张赛男 陈飞飞 伊凡 王玉璐 张政 姜小玉 李木子 任桔 
时间:

2020四川事业单位笔试【综合知识】全程优享班

主讲: 吕雪飞 张琰 崔淼 苏晓宇 刘俊堂 李建英 付莉莉 王懿 腰果老师 朱军 乔华杉 任桔 王玉璐 伊凡 张政 姜小玉 李木子 
时间:

2020腰果刷题班5月(电子讲义)

主讲: 赵伟东 云烟 李延坤 王玉璐 刘俊堂 付莉莉 苏晓宇 张琰 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.5.1-2020.5.31

2020腰果刷题班1月(电子讲义)

主讲: 苏晓宇 崔淼 张赛男 吕雪飞 张琰 赵伟东 付莉莉 李建英 刘俊堂 陈飞飞 
时间: 2020.1.1-2020.1.31

2019腰果刷题班11月(赠送10月刷题课,赠完为止)

主讲: 王晓霞 赵伟东 张赛男 吕雪飞 赵心怡 崔淼 王懿 张琰 付莉莉 苏晓宇 刘俊堂 李建英 
时间: 2019.11.1-2019.11.30

2019年10月行测(职测)刷题班(纸质图书,不参与打卡返现)

主讲: 王懿 赵伟东 张赛男 崔淼 刘俊堂 李建英 苏晓宇 王晓霞 付莉莉 吕雪飞 
时间: 2019.10.01-2019.10.31

2020腰果刷题班10月(纸质图书,不参与打卡返现)

主讲: 赵伟东 张琰 云烟 王玉璐 刘俊堂 李木子 李延坤 苏晓宇 崔淼 
时间: 2020.10.1-2020.10.31

2020腰果刷题班9月(纸质图书,不参与打卡返现)

主讲: 崔淼 苏晓宇 李延坤 张政 刘俊堂 李木子 赵伟东 张琰 王玉璐 吕雪飞 
时间: 2020.9.1-2020.9.30

2020腰果刷题班8月(电子版图书,不参与打卡返现)

主讲: 赵伟东 苏晓宇 张琰 王玉璐 吕雪飞 李延坤 崔淼 云烟 刘俊堂 张政 李木子 
时间: 2020.8.1-2020.8.31

2020腰果刷题班8月(纸质图书,不参与打卡返现)

主讲: 赵伟东 苏晓宇 张琰 王玉璐 吕雪飞 李延坤 崔淼 云烟 刘俊堂 张政 李木子 
时间: 2020.8.1-2020.8.31

2020腰果刷题班6月(电子讲义)

主讲: 崔淼 苏晓宇 李延坤 王玉璐 吕雪飞 云烟 赵伟东 张赛男 姜小玉 张琰 
时间: 2020.6.1-2020.6.30

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第17期,山东第2期)

主讲: 张琰 云烟 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.5.24

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第16期)

主讲: 李延坤 苏晓宇 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.5.10

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第13期)

主讲: 张赛男 陈飞飞 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.4.12

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第10期、山东第1期)

主讲: 李延坤 陈飞飞 崔淼 付莉莉 
时间: 2020.3.22

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第7期)

主讲: 李延坤 苏晓宇 崔淼 李建英 
时间: 2020.2.22

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第6期、浙江第2期)

主讲: 张赛男 陈飞飞 崔淼 李建英 
时间: 2020.2.9

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第4期、浙江第1期)

主讲: 张赛男 陈飞飞 崔淼 付莉莉 
时间: 2020.1.5

2021年国考行测模考解析课(第九期)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 
时间: 2020.11.1

2021年国考行测模考解析课(第七期)

主讲: 张琰 云烟 崔淼 
时间: 2020.10.18

2021年国考行测模考解析课(第四期)

主讲: 李延坤 云烟 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.9.20

2021年国考行测模考解析课(第三期)

主讲: 张琰 云烟 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.9.13

2021年国考行测模考解析课(第一期)

主讲: 张琰 云烟 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.8.30

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第23期)

主讲: 张琰 云烟 崔淼 吕雪飞 
时间: 2020.8.9

2020年省考行测模考解析课(适用于联考第20期)

主讲: 张琰 苏晓宇 崔淼 姜小玉 
时间: 2020.7.5

2021年国考行测模考解析课合集

主讲: 张琰 云烟 崔淼 刘俊堂 李延坤 苏晓宇 腰果名师 吕雪飞 
时间:

2020年决胜青海省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜甘肃省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 李建英 史学庆 乔华杉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜辽宁省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 姜小玉 李木子 陈飞飞 赵伟东 云烟 
时间:

2020年决胜陕西省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜重庆市考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 
时间:

2020年决胜广东省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王玉璐 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 张琰 王晓霞 王永华 赵心怡 樊家禧 柳晓星 罗姮 腰果名师 赵宇轩 张政 赵伟东 陈飞飞 云烟 姜小玉 
时间:

2020年决胜浙江省考高清录播课

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 项少 李建英 史学庆 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 张赛男 苏晓宇 崔淼 任桔 王懿 刘俊堂 王玉璐 李延坤 张琰 王晓霞 伊凡 王永华 赵心怡 赵伟东 张合新 依一 王云楠 任花利 郝佳美 唐金鹏 陈飞飞 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考二:安徽 山西 河北 天津 黑龙江 内蒙古 新疆 湖南 湖北】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 史学庆 苏晓宇 崔淼 张琰 吕雪飞 李建英 王玉璐 任桔 伊凡 张赛男 王懿 刘俊堂 李延坤 乔华杉 王晓霞 王永华 赵心怡 陈飞飞 赵伟东 张政 云烟 姜小玉 
时间:

2020年决胜省考高清录播课【联考一:福建、云南、河南、贵州、广西、宁夏、海南、四川、西藏等省市】

主讲: 刘佳 贺瑞锐 王轶 安步 钱维玲 付莉莉 项少 崔淼 苏晓宇 张琰 吕雪飞 李建英 王玉璐 史学庆 乔华杉 张赛男 任桔 伊凡 王懿 刘俊堂 李延坤 王晓霞 王永华 赵心怡 张政 陈飞飞 赵伟东 云烟 姜小玉 李木子 
时间:

2020年事业单位联考【综合应用能力C类】

主讲: 张政 李延坤 苏晓宇 李松 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 
时间:

2020年事业单位联考【综合应用能力B类】

主讲: 任桔 张赛男 苏晓宇 符颖 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 赵心怡 崔淼 刘俊堂 张琰 
时间:

2020年事业单位联考【综合应用能力A类】

主讲: 王玉璐 朱军 吕雪飞 李建英 付莉莉 姜小玉 李木子 张琰 刘俊堂 赵心怡 崔淼 苏晓宇 
时间:

2020事业单位考试【自然科学岗】C类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 张琰 李建英 张静 万灿 张政 李延坤 李松 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵心怡 
时间:

2020事业单位考试【社会科学岗】B类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 任桔 张赛男 符颖 张琰 李建英 吕雪飞 姜小玉 李木子 赵心怡 
时间:

2020事业单位考试【综合管理岗】A类优享全程班

主讲: 王云楠 苏晓宇 刘俊堂 崔淼 付莉莉 王玉璐 张琰 陈飞飞 吕雪飞 李建英 朱军 姜小玉 李木子 赵心怡 
时间:

2020年军队文职公共科目笔试优享班

主讲: 张赛男 郑三发儿 刘俊堂 李岳娟 乔华杉 付莉莉 李建英 程研 崔淼 李延坤 罗姮 张琰 陈飞飞 王云楠 吕雪飞 姜小玉 李木子 云烟 苏晓宇 赵伟东 
时间:

2020军队文职公共科目刷题班

主讲: 李岳娟 程研 王云楠 付莉莉 乔华杉 崔淼 李建英 
时间:

2020年决胜选调生高清录播课

主讲: 钱维玲 付莉莉 刘佳 贺瑞锐 王轶 李建英 安步 项少 史学庆 乔华杉 吕雪飞 姜小玉 李木子 伊凡 张政 王玉璐 任桔 张赛男 陈飞飞 刘俊堂 张琰 苏晓宇 王永华 崔淼 李延坤 赵伟东 云烟 
时间:

2020年国家电网《电工类》考点强化班

主讲: 刘西印 周莉莉 腰果老师 林老师 王晓霞 苏晓宇 程研 张琰 王云楠 赵伟东 刘俊堂 崔淼 任花利 李岳娟 李建英 乔华杉 付莉莉 吕雪飞 
时间:
2020-10-21 09:32
波板糖

大有收获

所属课程:2021年贵州省考笔试全程班 3期

2020-10-21 09:32
波板糖

大有收获

所属课程:2021年贵州省考笔试全程班 3期

2020-10-20 13:56
白木

所属课程:2019年国考笔试全程1班

2020-10-20 18:33
一亩良田

所属课程:2021年国考笔试全程班 23期

2020-10-19 12:27
一亩良田

所属课程:2021年国考笔试全程班 23期

2020-10-20 11:48
波板糖

大有收获

所属课程:2021年贵州省考笔试全程班 3期

2020-10-19 12:27
一亩良田

所属课程:2021年国考笔试全程班 23期

2020-10-19 09:54
*******3622

所属课程:2021年江西省考笔试全程班 3期

2020-10-18 18:43
*******1741

非常棒

所属课程:2021年国考笔试全程班 27期(最后一期)

2020-10-20 11:48
波板糖

大有收获

所属课程:2021年贵州省考笔试全程班 3期

2020-10-20 11:48
波板糖

大有收获

所属课程:2021年贵州省考笔试全程班 3期

2020-10-20 11:48
波板糖

大有收获

所属课程:2021年贵州省考笔试全程班 3期

2020-10-19 12:27
一亩良田

所属课程:2021年国考笔试全程班 23期

2020-10-19 12:27
一亩良田

所属课程:2021年国考笔试全程班 23期

2020-10-19 09:54
*******3622

所属课程:2021年江西省考笔试全程班 3期

点击加载更多
相关老师
赵伟东
腰果公考数资学科负责人,2012年开始从事公职类培训,主要负责公务员、事业单位、三支一扶、军队文职考试等项目“数资”学科的教学教研工作。授课逻辑清晰,内容简洁,方法高效,善于潜移默化中引导考生形成最科学的解题逻辑。
查看详情
金伟杰
常识、公共基础知识讲师,对科目有独到的见解。专业基础知识扎实、课程内容丰富多彩、授课思路清晰明了。经验丰富,擅长因材施教,能准确把握学员的需求,帮助有效提升成绩,是深受学员喜爱的风趣讲师
查看详情
项少
申论、数量关系、资料分析及结构化面试培训师。专注公职培训七年。 有道是:一颗玲珑心,两盏聪慧眼,三餐食囧途,四季述申论,五省解数量,六市谈资料,七年说面试,八方学子成!
查看详情
史学庆
腰果首席培训师,法学硕士,十年公考培训经验,有过基层政府工作经历,对公考命题规律及发展趋势有深入研究,理论功底扎实。立足对公考底层解构,提出“系统思维法”,通过思维逻辑训练提升实战能力,实操性强,尤其能根据学员自身特点提供个性化指导,深受全国各地考生的喜爱。
查看详情
李建英
腰果公考产品教研负责人,教龄10年,从教以来,初心未改,依然热爱。青春本该是这个样子,真实勇敢,一往情深。山高水险,不惧。如真如梦,不悔。倚天照海花无数,流水高山心自知。
查看详情